S.O.S Animaux
Vous êtes les bienvenue sur sos animaux les fondatrices et le staff avons tous hâte de discuter avec vous au plaisir de vous connaître si vous êtes pas déjà inscris

S.O.S Animaux


 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 SPCA FRANCE - Ile de France

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Le crystal noir
6 rue de l'Ormeteau
91540 - Mennecy
Tel : 0169900985
Email : [url=mailto://Pbardies@free.fr?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Pbardies@free.fr[/url]
Site Web : lecrystalnoir.chez.tiscali.fr

Assistance Refuge Animaux
4 Bd du Maréchal Leclerc
91000 - Evry
Tel : 0160794969
Email : [url=mailto://Giteevry@aol.com?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Giteevry@aol.com[/url]
Site Web : www.ifrance.com/a-r-a

Refuge reves de chiens
Bp 114
91004 - EVRY cedex
Email : [url=mailto://Refuge.revesdechiens@free.fr?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Refuge.revesdechiens@free.fr[/url]
Site Web : refuge.revesdechiens.free.fr/

Association de chiens guides d'aveugles
25, rue de Villepatour
77390 - Courquetaine
Tel : 0164076598
Email : [url=mailto://Mct.cie@wanadoo.fr?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Mct.cie@wanadoo.fr[/url]
Site Web : www.chienguide-cie.com

Refuge rêves de chiens
Bp 114
91004 - EVRY cedex
Tel : 0684236981
Email : [url=mailto://Revesdechiens@tiscali.fr?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Revesdechiens@tiscali.fr[/url]
Site Web : revesdechiens.chez.tiscali.fr

Le bulletin des lévriers
3 rue Rameau
78100 - St germain en laye
Tel : 0631838517
Email : [url=mailto://Nazcablelievre@yahoo.fr?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Nazcablelievre@yahoo.fr[/url]
Site Web : levriersyveline.site.voila.fr

Spa - refuge orgeval
1 route Royale
78630 - Orgeval
Tel : 0139080508
Email : [url=mailto://Michele.orgeval@caramail.com?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Michele.orgeval@caramail.com[/url]
Site Web : www.refuge-orgeval.com

LA CHEVRIE
Hameau Les Tasses
78270 - La Villeneuve-en-Chevrie
Tel : 130932548
Email : [url=mailto://La.chevrie@wanadoo.fr?subject=Contact grâce à chiensderace.com]La.chevrie@wanadoo.fr[/url]

Délégation de GENNEVILIERS (REFUGE GRAMMONT)
30, av du Général de Gaulle
92230 - GENNEVILLIERS
Tel : 147985740

Refuge SPA de Plaisir Saint Appoline
Chemin Départementale 134
78370 - Plaisir
Tel : 0134890547

Refuge de l'A.R.P.A.
101 Avenue Brossolette
91130 - RIS ORANGIS
Tel : 0169434127
Email : [url=mailto://Virwish@refuge-arpa.com?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Virwish@refuge-arpa.com[/url]
Site Web : www.refuge-arpa.com

Solana
91390 - Morsang sur orge
Email : [url=mailto://Contact@solana-asso.com?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Contact@solana-asso.com[/url]
Site Web : www.solana-asso.com

Élevage,refuge
5,rue du Gandouget-résidence de l'Espace
78990 - Elancourt
Tel : 0617718268
Email : [url=mailto://Jacquescollin@wanadoo.fr?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Jacquescollin@wanadoo.fr[/url]

Délégation des YVELINES (REFUGE SPA)
"LA BERTHIERE"
78125 - HERMERAY
Tel : 134835028

La main a la pattoune
92500 - Rueil malmaison
Email : [url=mailto://Cdarroux@prosernat.com?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Cdarroux@prosernat.com[/url]
Site Web : morpheum.free.fr/
Asso refuge canin - la chaumiere des chiens orphelins
2 bis rue des rosiers
77320 - Beton bazoches
Tel : 0164607917
Email : [url=mailto://Lcco@free.fr?subject=Contact grâce à chiensderace.com]Lcco@free.fr[/url]
Site Web : lcco.free.fr/

Délégation de VAUX-LE-PENIL (REFUGE SPA)
Lieu dit "Les Prés Neufs"
77000 - VAUX-LE-PENIL
Tel : 160565460
MessageSujet: SPCA FRANCE - Ile de France   Sam 9 Fév - 13:49

FRANCE - Ile de France


Rescue boule
34, bd de clichy
75018 - Paris
Email : Olivia@rescueboule.com
Site Web : www.rescueboule.com

Revenir en haut Aller en bas
 
SPCA FRANCE - Ile de France
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Pitbulls à la SPCA de Montréal
» spca ste-agathe
» URGENT elle part bientôt pour la spca !
» fifille de SPCA
» Spca de loutaouais

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
S.O.S Animaux :: Aidez-les ! :: Listes des S.P.C.A du monde-
Sauter vers: